Если ты увидишь на своих дверях ЭТИ знаки, немедленно стирай их и звони в полицию!

 

В борьбе со стражами порядка и законопослушным обществом преступники с каждым годом совершенствуются всё больше и придумывают новые уловки. Так полиция Чили недавно обнародовала систему условных обозначений, которую осведомители рисовали для воров на дверях домов мирных граждан.

15-1

В зависимости от того, легко ли ограбить дом, чем там можно поживится и с какими трудностями столкнуться, информаторы рисовали один или несколько значков из 36 возможных вариантов!

Глядя на эту систему шифровок, просто диву даешься, насколько хитры и изобретательны преступники! Конечно же, вскоре воры придумают новые кодовые обозначения, но эта информация ни для кого не будет лишней.

Если ты думаешь, что лишь иностранные преступники прибегают к подобным уловкам, ты глубоко ошибаешься. Наши воры тоже не работают наобум и идут на дело лишь после предварительной разведки.

Загрузка...

2-1

Поэтому, если ты живешь в частном секторе, не забывай периодически осматривать входные двери и забор вокруг участка на наличие непонятных рисунков, букв или даже обычных галочек маркером. Такие обозначения скорее всего говорят о том, что твое жилище попало в поле зрение злоумышленников.

3-1

Если же ты живешь в многоэтажном доме, внимательно присмотрись к почтовым ящикам. Осведомители часто метят нужные квартиры, рисуя на ящиках пометки маркером или же наклеивая на них стикеры.

4-1

Не забудь поделиться этой информацией со своими друзьями, ведь знания могут уберечь их имущество, а возможно даже здоровье или жизнь!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Если ты увидишь на своих дверях ЭТИ знаки, немедленно стирай их и звони в полицию!